ЧТО ТАКОЕ ПОДРЕЗ В СВАРКЕ

Подрез в сварке - это процесс удаления неравномерно распределенного сварного шва для достижения требуемого качества соединения. Он выполняется путем обрезки или шлифовки сварного шва до необходимого уровня.

Подрез может быть необходим, когда сварной шов содержит дефекты, такие как трещины, пузырчатость или несоответствие требованиям прочности. Также он может использоваться для удаления излишков сварочного материала или получения требуемой гладкости поверхности сварки.

Подрез может осуществляться различными инструментами, включая различные виды режущих и шлифовальных инструментов. Важно правильно выбрать инструмент в зависимости от типа сварки, материала и требований к конечному результату.

После подрезки сварного шва может потребоваться последующая обработка, такая как дополнительная шлифовка или полировка, чтобы достичь требуемого внешнего вида и качества сварного соединения.

Зачистка сварочного шва и подготовка под покраску.

что такое подрез металла и как не допустить подреза

Тепловые сети! Подрезы в сварке, - от чего они и как их устранить своими руками.

Что такое подрезы в сварке? 👨‍🏭 АКАДЕМИЯ СВАРИВАЕМ БУДУЩЕЕ #shorts #сварка #сварго #свариваембудущее

Как лучше вести электрод на себя или от себя?

Почему весь шов в подрезах? / Что не так? / И как это исправить?!

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте