ГДЕ ИЗОБРЕЛИ СВАРКУ

Сварка - это процесс соединения материалов при помощи электрической дуги или давления. Её изобретение играет важную роль в промышленности и строительстве.

Точные данные о месте, где была изобретена сварка, могут быть размыты или неизвестны из-за ограниченности исторических записей. Однако, историки считают, что ранние формы сварки использовались древними цивилизациями, такими как древние египтяне и римляне.

Более современные методы сварки, такие как дуговая сварка, были разработаны в XIX веке. Некоторые ученые принимают во внимание работы русского ученого Николая Бениара, который впервые исследовал процесс электрической дуги и применил его в сварке в 1881 году.

Несмотря на это, сварка как таковая имеет древние корни и развивалась на протяжении истории цивилизации. Современные технологии сварки продолжают развиваться и улучшаться, играя важную роль в современной промышленности и других областях.

История Сварки. Звезда Патона

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

Все, что нужно знать про сварку

Как заварить профильную трубу и не прожечь! Сможет любой чайник!

1 Сварка История и основные типы Как все начиналось Welding

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СВАРКА - сделано русскими - Живой Doc

Что такое сварка на самом деле? Электросварка MMA

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте