ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СВАРКА TIG ОТ MMA

Сварка TIG (Tungsten Inert Gas) и сварка MMA (Manual Metal Arc) отличаются несколькими ключевыми аспектами.

TIG-сварка использует тонкую неразрушающую электродинамическую свечу из вольфрама, защищаемую инертным газом, как стержень сварочного электрода, чтобы соединить металлические детали. TIG-сварка известна своей высокой точностью, чистотой и контролем теплового воздействия, что делает ее идеальной для сварки тонких и критических деталей.

С другой стороны, сварка MMA — это процесс, в котором сварщик использует покрытый электрод для создания дуги и добавления расплавленного металла для соединения. Этот метод более универсален и позволяет сваривать различные типы металлов и толщины. Сварка MMA легче в освоении и более подходит для мест с ограниченным доступом или наружных работ, где требуется большая мобильность.

Таким образом, хотя оба метода применяются для сварки металлических деталей, TIG-сварка часто используется там, где требуется высокая качество и точность, в то время как сварка MMA широко применяется в различных условиях работы.

Как выбрать сварочный аппарат? Чем отличаются виды сварки: MMA MIG\\MAG, TIG

25.01 Кризис в Авдеевке. Проблемы предвыборной компании в рф.

Виды сварки MMA, MIG-MAG, TIG в преимуществах и недостатках.

Сварка TIG - MIG - MAG -MMA - В чем отличие?

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Виды сварки: ручная электродуговая, сварка в среде защитного газа и аргонодуговая сварка

Виды сварки: ручная дуговая сварка, cварка полуавтоматом, tig сварка

Сварка TIG,MIG,MMA - Крупным планом

Как выбрать - Дуговая сварка ММА или Полуавтомат MIG/MAG

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте