ИНСТИТУТ СВАРКИ ИМ ПАТОНА

Институт сварки им. Патона является одним из ведущих научно-исследовательских учреждений в области сварочных технологий и материалов. Он расположен в городе Киеве, Украина, и является частью Национальной академии наук Украины.

Институт был основан в 1930 году и назван в честь выдающегося украинского ученого Евгения Оскаровича Патона. Основными целями Института сварки являются разработка исследований в области сварочных процессов, разработка новых конструкционных материалов и улучшение техники сварки.

Одной из ключевых областей работы Института является повышение эффективности сварочных процессов и обеспечение высокого качества сварных соединений. Исследования проводятся в различных направлениях, включая разработку новых методов сварки, оптимизацию параметров сварки и исследование сварочных материалов.

Персонал Института сварки им. Патона состоит из высококвалифицированных ученых, инженеров и специалистов, которые проводят экспериментальные исследования, разрабатывают инновационные технологии и консультируют в сфере сварки.

Институт сварки им. Патона активно сотрудничает с промышленными предприятиями для внедрения новых технологий сварки и обеспечения высокого уровня технической поддержки в процессе сварочных работ.

В целом, Институт сварки им. Патона играет важную роль в развитии сварочной индустрии как в Украине, так и за ее пределами, и продолжает активно вести исследования и инновации в области сварки.

1980г. Киев. институт электросварки имени Е.О. Патона.

1970г. Киев. институт электросварки имени Е.О. Патона

ПАТОН / PATON. Украинские ученные в области сварки и металлургии.

Ремонт старенького Патона 250Е. Паяльник от GVDA.

История Сварки. Звезда Патона

Сварочный Полуавтомат ПАТОН EURO MIG 160. Реальный конкурент.

Е. О. Патон и Институт электросварки - фрагменты фильма 1990 года.

Сварка алюминия полуавтоматами ПАТОН™ (видеоинструкция)

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте