КАК ПРОСВЕЧИВАЮТ СВАРОЧНЫЕ ШВЫ НА ТРУБАХ

Просвечивание сварочных швов на трубах является важной процедурой при проведении контроля сварочных работ. Этот процесс позволяет обнаружить потенциальные дефекты, такие как трещины, неправильное проплавление или неверное соединение металла.

Для того чтобы просветить сварочные швы на трубах, используются различные методы. Один из наиболее распространенных методов - это рентгеновский контроль. При этом процессе рентгеновское излучение проходит через сварочный шов и попадает на фотопленку или детектор, создавая изображение, которое позволяет выявить потенциальные дефекты.

Кроме рентгеновского контроля, также применяются ультразвуковой и магнитный контроль. Ультразвуковой метод основан на измерении времени прохождения звуковых волн через сварочный шов. Магнитный контроль основан на обнаружении магнитных полей, которые возникают при наличии дефектов.

Просветка сварочных швов на трубах является важным этапом процесса контроля качества сварки. Она позволяет обнаружить дефекты и гарантировать безопасность и надежность сварных соединений.

Сварка герметичных швов. Видео для начинающих.

Сварка корня шва под просвет подробно

Контроль сварочного шва. Как выявить дефекты сварных соединений?

Как заварить профильную трубу и не прожечь! Сможет любой чайник!

Все тонкости сварки операционного шва начинающим сварщикам!

Ультразвуковая дефектоскопия - Озвучивание сварного шва - Катушка - Перемещение ПЭП

Железо под рентгеном

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте