КАК РАБОТАЕТ ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА

Точечная сварка является одним из наиболее распространенных методов сварки, используемых в промышленности. Она позволяет соединять металлические детали, устанавливая точечные сварные швы между ними.

Процесс точечной сварки осуществляется с помощью специального сварочного оборудования. Две электроды, обычно изготовленные из меди или медной сплавы, прижимаются к металлическим деталям, которые нужно соединить. Затем через электроды подается электрический ток, который протекает через детали и создает высокую температуру в точке контакта.

При достаточно высокой температуре металл в точке контакта начинает плавиться, и под давлением электроды сжимают металлические детали, образуя точечный сварной шов. Этот процесс происходит очень быстро, обычно за доли секунды.

Точечная сварка широко применяется в автомобильной промышленности для соединения листового металла, производстве бытовой техники, строительстве и многих других отраслях промышленности. Она обеспечивает прочное соединение металлических деталей с минимальным влиянием на внешний вид соединяемых элементов.

Ремонт платы точечной контактной сварки, NY-D01 V2.01 ремонт

Точечная сварка под микроскопом

Точечная сварка для 18650: как работает, как выбрать на Алиэкспресс?

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Точечная сварка

Лучшая портативная точечная сварка с Алиэкспресс

Зачем покупать TIG сварку?!! Сделай ее сам за пару минут

Как работает точечная сварка

Зачем покупать TIG сварку?!! Сделай её сам за пару минут.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте