КАК СКЛЕИТЬ ХОЛОДНОЙ СВАРКОЙ ЛИНОЛЕУМ

Холодная сварка линолеума является одним из самых эффективных способов склеивания этого покрытия без использования тепла. Данный метод подходит для ремонта поврежденных участков линолеума или для создания декоративных швов между разными кусками покрытия.

Для начала процедуры необходимо подготовить поверхность линолеума. Перед склеиванием необходимо очистить и обезжирить обе поверхности, которые нужно соединить. Используйте специальное средство для очистки от смазок и загрязнений, а затем протрите поверхность сухой тряпкой.

Далее следует приступить к самой сварке. Положите полоску специальной самоклеющейся наклейки между краями линолеума, обеспечивая тем самым равномерное расстояние между ними. Убедитесь, что полоска тщательно проклеена и прилегает к обеим поверхностям.

Затем используйте специальный инструмент – термошайбу, чтобы активировать сварочную нитку на наклейке. Проведите термошайбу по всей длине наклейки, нагревая ее и делая так, чтобы она скрепила оба края линолеума. Делайте это осторожно, следите за процессом и не нагревайте нитку слишком сильно, чтобы не повредить покрытие.

После того, как сварочная нитка остынет, уберите самоклеящуюся наклейку. Убедитесь, что соединение прочное и линолеум надежно склеен. В случае необходимости, повторите процесс на других участках, которые требуют сварки холодной сваркой.

Используя вышеописанный метод, вы сможете без труда склеить холодной сваркой линолеум и восстановить его первоначальное состояние. При необходимости, обратитесь к специалистам или производителю линолеума для получения дополнительной информации и рекомендаций.

ЛИНОЛЕУМА РЕМОНТ 😱 Как склеить порванный 🚭прожог и стыки

Как постелить линолеум на деревянный пол

как склеить линолеум / как клеить линолеум холодной сваркой / как правильно склеить линолеум

Холодная сварка линолеума

Как склеить линолеум встык

как склеить линолеум холодной сваркой встык

Холодная сварка линолеума

СТЫКИ ЛИНОЛЕУМА соединяем холодной сваркой и приклеиваем! И НИКАКОГО СКОТЧА!

холодная сварка для линолеума

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте