КАК ВАРИТЬ ГАЗОСВАРКОЙ ПРОПАН И КИСЛОРОД

Газосварка с использованием пропана и кислорода является эффективным методом сварки, особенно в условиях отсутствия электричества или в местах с ограниченным доступом. Этот процесс использует смесь пропана и кислорода, которая обеспечивает высокие температуры, необходимые для плавления металла.

Перед началом сварки газосваркой с пропаном и кислородом, необходимо обеспечить безопасность и принять соответствующие меры предосторожности. Убедитесь, что рабочая область хорошо проветривается и освещена.

Перед началом работы следует проверить состояние и правильность подключения газосварочного оборудования. Убедитесь, что все шланги целы и правильно подключены.

Для сварки с пропаном и кислородом необходимо установить соответствующий режим работы на газосварочной лампе. Обычно для сварки металла толщиной до 3-5 мм используется настройка "средний пламя".

При поджигании обратите внимание на то, что необходимо сначала открыть кран пропана, а затем кислорода. После разжигания следует проверить пламя и убедиться, что оно имеет горячий и направленный характер.

Сварку с пропаном и кислородом следует проводить, двигаясь по шву равномерно и плавно. Для достижения качественной сварки следует контролировать скорость и напряжение пламени, а также добиться правильной пропорции смеси пропана и кислорода.

После завершения сварки необходимо тщательно проверить результат и убедиться, что сварной шов выглядит надежным и качественным. Помните, что безопасность всегда должна быть приоритетом.

Сварка пропаном вместо ацетилена

Сварка пропаном вместо ацетилена.

Сварка стальных труб пропан+кислород

Газосварка первые шаги - Территория сварки

Как настроить редукторы кислород, пропан и какое давление выставить

Как правильно сварить метал газосваркой - Территория сварки

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Газовая сварка

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте