КАКАЯ ПОЛЯРНОСТЬ ПРИ СВАРКЕ НЕРЖАВЕЙКИ

При сварке нержавеющей стали используется переменная полярность электрода, такая как прямая или обратная полярность. Выбор полярности зависит от многих факторов, включая тип электрода, толщину металла, требования к прочности и внешним условиям сварки.

Прямая полярность (направленная от положительного электрода к отрицательному) обеспечивает глубокое проникновение и высокую скорость сварки. Она обычно используется для сварки более тонких материалов нержавеющей стали.

Обратная полярность (направленная отрицательного электрода к положительному) обладает лучшей стабильностью дуги и большей шириной наплавки. Она применяется для сварки более толстых и более прочных конструкций из нержавеющей стали.

Однако, выбор полярности может быть зависит от предпочтений и опыта сварщика. Рекомендуется провести пробные сварочные работы и оценить результаты, чтобы определить наиболее подходящую полярность для конкретной задачи сварки нержавеющей стали.

Сварка нержавеющей стали инвертором

СВАРКА НЕРЖАВЕЙКИ. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Сварка тонкой нержавейки электродом ESAB 61/30.

Полярность при сварке. Прямая или обратная. Урок 8

СВАРКА ПОЛУАВТОМАТ БЕЗ ГАЗА НА ДЕЛЕ

Нержавейка электродом - Территория сварки

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте