КАКИЕ ХАРАКТЕРНЫЕ ДЕФЕКТЫ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ИЗБЫТОК КИСЛОРОДА В ПЛАМЕНИ ГОРЕЛКИ ПРИ СВАРКЕ СТАЛИ 20

Избыток кислорода в пламени горелки при сварке стали 20 может вызвать различные характерные дефекты.

Один из возможных дефектов, связанных с избытком кислорода, - образование оксидных включений на поверхности сварного шва. Такая ситуация может возникнуть из-за неправильной регулировки расхода кислорода в горелке.

Также возможны проблемы с металлической сварочной ванной. Избыток кислорода может рассеивать углерод из сварочного металла, что приводит к возникновению дефекта, известного как "углеродное выщелачивание". Этот дефект может снижать прочность сварного соединения.

Другим возможным негативным эффектом является окисление расплавленного металла. Избыток кислорода может способствовать окислению расплавленного металла перед тем, как он успеет полностью слияться с основным металлом, что в результате создает поверхностные дефекты и поры.

Уменьшение избытка кислорода в пламени путем правильной настройки оборудования и контроля параметров горения поможет предотвратить эти дефекты и достичь качественного сварного соединения.

Химия 8 класс (Урок№11 - Кислород: получение, физические и химические свойства,применение. Оксиды.)

Дефекты сварных швов

Кислород - Самый НУЖНЫЙ газ на ЗЕМЛЕ!

Углекислота или смесь. Есть ли разница?

Основные физико-химические процессы при сварке стали.

Физические и химические свойства кислорода Применение кислорода

Этот Металл НАРУШАЕТ Законы Физики!

Основные дефекты сварных швов и причины их образования

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте