КАК УБРАТЬ ОКСИДНУЮ ПЛЕНКУ С АЛЮМИНИЯ ПЕРЕД СВАРКОЙ

Оксидная пленка на поверхности алюминия может снизить качество сварочного соединения. Для того чтобы убрать оксидную пленку перед сваркой, можно использовать несколько методов.

Первый метод - механическое удаление оксидной пленки. Для этого нужно использовать стальную щетку или наждачную бумагу с высокой зернистостью. Нежелательно использовать металлические щетки, чтобы не вызвать загрязнения поверхности алюминия.

Второй метод - использование химических средств. Для удаления оксидной пленки с алюминия можно применить специальные кислотные или основные растворы. Перед использованием химических средств рекомендуется проконсультироваться с профессионалами, чтобы избежать повреждения поверхности и соблюсти меры предосторожности.

Третий метод - применение сварки с высокими значениями тока. Высокие значения тока могут помочь удалить оксидную пленку с алюминия во время сварки. Однако этот метод требует опыта и должен выполняться под наблюдением квалифицированного специалиста.

Важно помнить, что независимо от выбранного метода очистки оксидной пленки, поверхность алюминия должна быть после этого быстро сварена, чтобы избежать повторного образования оксидной пленки.

Три способа удалить окисную плёнку с поверхности алюминия. Красивые опыты.

до сих пор много тех, кто не умеет сваривать алюминий аргоновой сваркой

Чудо средство отмывает алюминий на раз

Покрытие алюминия / Aluminum coating

Сварка алюминия и как очистить алюминий под сварку

Самое дешевое, хромирование алюминия, в мастерской! Сделай сам, своими руками! Workshop

ЭТО ГЕНИАЛЬНО! Как правильно соединить провода!

Защитная оксидная плёнка на алюминии 🧪 Опыты по химии ⚗️

Tig DC- - Tig DC+ - Сварка алюминия на постоянке - Как влияет полярность на очистку оксидной плёнки

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте