КАКИЕ РАСХОДНИКИ НУЖНЫ ДЛЯ ЛАЗЕРНОЙ СВАРКИ

Лазерная сварка – современный и эффективный метод соединения металлических деталей с помощью лазерного луча. Для проведения этого процесса требуются определенные расходники и материалы.

Важным расходником для лазерной сварки является защитный газ. Он используется для создания защитной среды вокруг зоны сварки, предотвращая контакт расплавленного металла с атмосферными газами. Наиболее часто используемым защитным газом при лазерной сварке является аргон.

Для оптического покрытия лазерных сварочных головок часто применяются покрытия из керамики, такие как оксид алюминия или оксититана. Эти покрытия обладают высокой степенью отражения и экранируют лазерный луч.

Оптические элементы, такие как зеркала и линзы, также являются неотъемлемой частью лазерной сварки. Они направляют лазерный луч и обеспечивают точность и качество сварочного процесса.

Кроме того, при лазерной сварке может использоваться различная оптическая фильтрация, например, стекла с разными оптическими свойствами, которые позволяют регулировать параметры сварочного процесса.

Однако следует отметить, что конкретные расходники для лазерной сварки могут различаться в зависимости от типа и оборудования, используемого для сварки, а также от требований и особенностей конкретного сварочного проекта.

Лазерная сварка металлов. Что может варить аппарат ручной лазерной сварки IPG LightWELD 1500

Почему сварщики не хотят работать на лазерной сварке?

Подробный обзор системы лазерной сварки LightWeld 1500

Сварщик случайно создал лучшее изобретение в мире сварки

Сварка лазером

Реальный отзыв о сварке лазером: Какие трудности?

Лучшие сварочные аппараты - цена портативного лазерного сварочного аппарата -китайский производитель

Лазерная сварка, НЕ БЕРИ ❌ пока не посмотришь этот ролик ❗ Бизнес на сварке

Лазерная сварка чернуха 1,5 мм

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте