КОД ПРОФЕССИИ ЭЛЕКТРОСВАРЩИК РУЧНОЙ СВАРКИ

Код профессии электросварщик ручной сварки относится к ОКЗ (Общероссийскому классификатору занятий) и определяет профессию, связанную с ручной сваркой металлоконструкций. Электросварщик ручной сварки выполняет работы по соединению металлических изделий с использованием сварочного оборудования и соответствующих технологий.

Электросварщик ручной сварки должен обладать навыками чтения технической документации, понимания основных сварочных процессов, умением работать с различными видами сварочного оборудования и выполнять сварочные операции согласно требованиям и стандартам. Также важным аспектом в работе электросварщика является безопасность, поэтому знание правил и норм техники безопасности необходимо для предотвращения возможных производственных травм.

В обязанности электросварщика ручной сварки входит подготовка сварочной аппаратуры и материалов, установка необходимых параметров сварочного процесса, выполнение сварочных операций согласно установленным требованиям, а также контроль качества сварных соединений. Также электросварщик может осуществлять ремонт и обслуживание сварочного оборудования.

Профессия электросварщика ручной сварки имеет хорошие перспективы развития и востребована в различных отраслях промышленности, таких как машиностроение, строительство, металлообработка и другие. Обучение и получение квалификации в области электросварки позволяют специалисту стать востребованным на рынке труда и обеспечивают возможности для карьерного роста.

Электросварщик ручной сварки

Электрогазосварщик

Каково это работать сварщиком? Почему многие с высшим образованием идут обучаться сварке?

Те, которые все хвалят: ESAB OK-46 1кг, электроды для сварки, рекомендованы для начинающих сварщиков

Профессия сварщик / Виды сварки -- ЦОПО

СВАРОЧНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ИЗ КИТАЯ. 28 ИНСТРУМЕНТОВ ДЛЯ СВАРЩИКА С АЛИЭКСПРЕСС

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

Вся правда о вреде сварки! Начинающим сварщикам смотреть обязательно!

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте