КОГДА МОЖЕТ УДАРИТЬ ТОКОМ ПРИ СВАРКЕ

При сварке током есть риск получить удар электрическим током, и это может произойти в следующих случаях:

1. Неправильное подключение сварочного оборудования и электропитания. Если сварочная машина не подключена правильно или заземление неправильно выполнено, это может вызвать удар током.

2. Прикосновение к голым проводам или неизолированным частям сварочного оборудования во время работы. Если сварщик случайно прикоснется к электрическим частям, не используя защитное оборудование, есть риск получить удар током.

3. Использование поврежденного или неисправного сварочного оборудования. Если оборудование неисправно или имеет поврежденные изоляционные материалы, это может привести к удару током.

4. Работа во влажных или мокрых условиях. Влага может проводить электрический ток, поэтому сварка во влажных условиях требует особой осторожности.

Важно соблюдать правила безопасности при сварке, надевать защитную электрозащитную одежду, использовать изолирующие перчатки и обувь, а также следить за исправностью и правильным подключением сварочного оборудования.

Что бьет ток или напряжение? Рассказываю за 1 минуту #энероликбез

Сварщика бьёт током

Смерть от сварочного аппарата, реально?

Техника безопасности при сварке и КОНКУРС для подписчиков!

Что такое НАПРЯЖЕНИЕ и в чем разница с током?

как варить чтобы не ударило током

Этот СЕКРЕТ ИНДИКАТОРНОЙ ОТВЕРТКИ от вас скрывают ВСЕ ЭЛЕКТРИКИ и мастера

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте