КТО ДОПУСКАЕТСЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ ЭЛЕКТРОСВАРОЧНЫХ РАБОТ ОТВЕТ НА ТЕСТ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

Для выполнения электросварочных работ требуется соответствующая квалификация и допуск. Лица, имеющие специализированное обучение и знания в области электробезопасности, обычно допускаются к таким работам. Основными категориями лиц, получающих допуск к электросварочным работам, являются:

1. Специалисты, прошедшие обучение и получившие специальные квалификационные сертификаты в области сварки. Это могут быть сварщики, операторы сварочного оборудования и другие специалисты, обладающие необходимыми навыками и знаниями в данной области.

2. Лица, прошедшие обязательное собеседование или теоретические и практические тесты по электробезопасности и получившие соответствующие разрешения на сварочные работы. Обычно эти тесты оценивают знание правил и норм безопасности при работе с электрооборудованием и сварочным оборудованием.

3. Квалифицированный персонал, работающий под наблюдением высококвалифицированного специалиста в области сварочных работ и электробезопасности. Эти люди могут выполнять сварочные работы под контролем более опытного и специализированного специалиста.

Помимо этого, организации и предприятия, которые выполняют сварочные работы, могут разрабатывать свои собственные требования и критерии допуска персонала к сварке и электробезопасности. Они могут устанавливать дополнительные требования и обязательные процедуры обучения и сертификации.

Важно отметить, что электросварочные работы требуют обязательного соблюдения всех необходимых мер безопасности. Работы должны выполняться только специалистами, допущенными к данным работам, для предотвращения возможных травм или аварий, связанных с неправильным использованием сварочного и электрооборудования.

ЭТОТ ТЕСТ ПРОЙДЕТ ТОЛЬКО ЭЛЕКТРИК УРОВЕНЬ БОГ. ТЕСТИРОВАНИЕ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

НЕ ХОДИ НА ЭКЗАМЕН НЕ ПОСМОТРЕВ ЭТО ВИДЕО - ЭТО НАДО ЗНАТЬ! (ГАРАНТИЯ NEW-ENERGY 100%!)

Билеты по электробезопасности с ответами

Электробезопасность Правила по Охране Труда при Эксплуатации Электроустановок 2023

ОХРАНА ТРУДА ОТВЕТЫ НА ТЕСТЫ, ВИДЫ ИНСТРУКТАЖЕЙ. ПРОМЫШЛЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОСНЕФТЬ ГАЗПРОМ ЛУКОЙЛ

Подготовка к тесту - Электробезопасность + ответы

Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок Проверка знаний вариант 1

Электробезопасность. Заземление, электродвигатели. ПОТПЭУ

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте