МОЖНО ЛИ ДЫШАТЬ СВАРКОЙ

Дышать сваркой напрямую нежелательно из-за потенциально вредных следов газов и испарений, выделяющихся во время сварочных работ. Эти вещества могут вызывать различные заболевания и проблемы с дыхательной системой.

Для защиты дыхательных путей сварщики применяют специальные средства, такие как респираторы или сварочные маски с фильтрами. Эти средства помогают задерживать и фильтровать вредные частицы, предотвращая их попадание в организм.

Однако, в обычных условиях окружающей среды, вдыхание следов сварки и сварочного дыма может быть незначительным и не являться серьезным здоровым риском. Важно следить за хорошей вентиляцией помещения и выполнять сварочные работы в безопасных условиях.

В любом случае, чтобы избежать потенциальных проблем, рекомендуется сварщикам носить соответствующую защитную экипировку для дыхания и соблюдать безопасные процедуры при работе с сваркой.

НИКОГДА не вздумай выбросить старую массу от сварки, отличная идея своими руками!

Как избежать деформаций при сварке

Как влияет сварка на здоровье человека?

ЗАЧЕМ TIG СВАРКА В МАСТЕРСКОЙ

Как получить бессмертие в сварке аргоном #1

Как выбрать - Дуговая сварка ММА или Полуавтомат MIG/MAG

Вся правда о вреде сварки! Начинающим сварщикам смотреть обязательно!

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте