МОЖНО ЛИ ОСЛЕПНУТЬ ОТ СВАРКИ

Сварка представляет опасность для зрения и, при неправильной защите, может привести к временному или даже постоянному ослеплению. Первопричиной ослепления является сильный ультрафиолетовый (УФ) свет, выделяемый сварочным дуговым процессом. УФ-лучи могут вызвать ожоги на поверхности глаз или резкие воспалительные реакции.

Для защиты глаз от ослепления сваркой требуются специальные средства. Одним из них является сварочный шлем с полиэтиленовым фильтром или автоматическим затемнением. Этот шлем блокирует опасный УФ-свет и инфракрасное излучение, защищая глаза от ослепления и потенциальных повреждений.

Также рекомендуется использовать сварочные очки или защитные очки с фильтром от УФ-лучей. Они должны быть правильно подобраны и надежно прилегать к глазам. Сварщики должны следить за состоянием своей защитной экипировки и периодически заменять фильтры в сварочных шлемах и очках, чтобы гарантировать надлежащую защиту глаз.

Независимо от того, насколько кажется безвредной сварка, всегда необходимо принимать меры предосторожности и использовать средства защиты, чтобы предотвратить ослепление и повреждение глаз. Защита глаз является важным аспектом безопасности при сварке, поэтому сварщикам стоит обращать на это особое внимание.

Факт#18 Можно ли ослепнуть от сварки?#сварщик#сварка#интересно#глаза#можно

Почему нельзя смотреть на сварку?

Сварка АЛЮМИНИЯ в домашних условиях ОБЫЧНЫМ ИНВЕРТОРОМ / Welding ALUMINUM at home with

ПРОСТЕЙШАЯ ТОЧЕЧНАЯ СВАРКА ИЗ МИКРОВОЛНОВКИ СВОИМИ РУКАМИ!

Зачем покупать TIG сварку?!! Сделай ее сам за пару минут

Лайфхак для сварки)) #shorts

НАХВАТАЛСЯ ЗАЙЧИКОВ ОТ СВАРКИ ? СДЕЛАЙ ТАК И ВСЕ ПРОЙДЕТ ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ

Сварка угольным электродом от батарейки

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте