НА КАКОМ РАССТОЯНИИ НЕОБХОДИМО РАСПОЛАГАТЬ КАБЕЛИ ЭЛЕКТРОСВАРОЧНЫХ МАШИН ОТ ТРУБОПРОВОДОВ И БАЛЛОНОВ

Кабели электросварочных машин необходимо располагать на безопасном расстоянии от трубопроводов и баллонов, чтобы предотвратить возможность повреждения и обеспечить безопасность рабочих.

Общепринятые рекомендации подразумевают, что расстояние между кабелями электросварочных машин и трубопроводами или баллонами должно быть не менее 10 метров.

Это требование основано на том, что сварочный процесс сопровождается выделением тепла, и наличие близко расположенных газовых хранилищ или горючих материалов может создать опасность возникновения пожара или взрыва.

Однако, оптимальное расстояние может зависеть от конкретной ситуации, типа сварочной работы и степени опасности. Рекомендуется проконсультироваться с опытными специалистами в области безопасности и электросварки для получения точных требований и рекомендаций к вашей ситуации.

Карбоновый греющий кабель из углеволокна Подключение Расчет мощности

☝️ Типичные ошибки при сборке кабельного ввода.

Почему наконечник кабеля прессовать нужно сверху вниз? #энерголикбез #за40сек

ЭТО ГЕНИАЛЬНО! Как правильно соединить провода!

Коаксиальные кабели. Разбираемся вместе.

Как правильно делать монтаж силового и слаботочного кабеля?

Можно ли присоединять два кабеля на одну шину на один болт? #энерголикбез #заминуту

Что ты ЧУВСТВУЕШЬ в П0ПY

Сажа загорелась в дымовой трубе.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте