НА КАКОМ ТОКЕ ВЕДУТ РУЧНУЮ ДУГОВУЮ СВАРКУ МЕДИ

Ручная дуговая сварка меди часто проводится на токе от 150 до 180 ампер. Однако оптимальный ток для сварки меди может зависеть от нескольких факторов, таких как толщина меди, тип электрода и требования к качеству сварного соединения.

Медь, благодаря своей высокой теплопроводности, требует большего тока для достижения достаточно глубокого проникновения сварочной дуги. Поэтому для сварки меди рекомендуется использовать немного более высокий ток по сравнению с другими металлами.

При выборе тока для сварки меди важно учитывать ее толщину. Для тонких листов меди можно использовать ток около 150 ампер, а для более толстых деталей потребуется увеличение тока до 180 ампер или даже больше.

Также следует обратить внимание на тип электрода. Обычно для сварки меди используют электроды с омедненным покрытием, которые обеспечивают лучшую стабильность дуги и качество сварного соединения.

Но помните, что оптимальный ток для сварки меди может варьироваться в зависимости от условий и требований конкретной сварочной задачи. Поэтому перед началом сварки рекомендуется провести тестовые сварочные пробы, чтобы определить оптимальные параметры сварки меди.

Сварка меди

Сварка меди

Вебинар \

Почему липнут электроды и как с этим бороться!? / УОНИ 13/55

Сварка Меди, Бронзы, Латуни

Полярность при сварке. Прямая или обратная. Урок 8

Сварка медных скруток инвертором. Тест на прочность

КАК НАЧИНАЮЩЕМУ СВАРЩИКУ ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ТОК ДЛЯ СВАРКИ ТОНКОГО МЕТАЛЛА

Как правильно подобрать сварочный ток ? Урок 9

Как настроить сварочный ток. По ощущениям. Сварка электродами.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте