СВАРКА ГЕЛИЕМ

Сварка гелием — это процесс, при котором гелий используется в качестве защитного газа для сварки. Гелий обладает низкой плотностью и хорошей теплопроводностью, что делает его эффективным газом для создания защитной оболочки вокруг сварочной дуги.

Одно из преимуществ сварки гелием заключается в его инертности. Гелий не реагирует с металлами, что позволяет получать чистые и высококачественные сварные соединения.

Сварка гелием широко применяется в различных областях, таких как авиационная промышленность, судостроение, производство электроники и нефтегазовая отрасль. Она идеально подходит для сварки алюминия и некоторых других тонких металлов.

Однако сварка гелием имеет некоторые ограничения. Во-первых, гелий является дорогим газом, что может повлиять на стоимость сварочных работ. Кроме того, гелий обладает недостаточной проникающей способностью, что может быть проблемой при сварке толстых металлических деталей.

В целом, сварка гелием предлагает высокий уровень качества соединений и широкий спектр применения. Она является надежным методом сварки, особенно для тонких металлов, но требует соответствующей экспертизы и рассмотрения финансовых аспектов.

Углекислота вместо аргона

Гелиеводуговая сварка. Смесь Аргон+Гелий для сварки алюминия

Гелий - Сверхтекучий и Самый ХОЛОДНЫЙ элемент!

до сих пор много тех, кто не умеет сваривать алюминий аргоновой сваркой

Tig DC- - Tig DC+ - Сварка алюминия на постоянке - Как влияет полярность на очистку оксидной плёнки

Мужик и кислородный баллон

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте