СВАРКА РЕЛЬС

Сварка рельс - это процесс соединения различных секций рельсов воедино, обеспечивающий прочность и непрерывность пути. Для сварки рельсов применяются различные методы, включая электроупорную сварку и термитную сварку.

Электроупорная сварка является одним из наиболее распространенных методов сварки рельсов. Она основана на применении электрического тока, который прогоняется через место сварки, создавая высокую температуру и плавя рельсы. Это позволяет получить прочное и долговечное соединение рельсов.

Термитная сварка также широко используется для сварки рельсов. В этом методе используется реакция термита, которая создает высокую температуру. Металлическая смесь термита разливается непосредственно на месте сварки, плавя и соединяя рельсы без нагрева окружающей области.

Сварка рельсов играет важную роль в поддержании безопасности и эффективности железнодорожного транспорта. Качество сварного соединения напрямую влияет на стабильность и комфортность движения поездов. Поэтому сварщики, производящие сварку рельсов, должны обладать опытом и квалификацией в данной области.

Обычный рабочий день сварщика! Демонтаж двигателя и насоса с системы отопления!

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Сварка рельсовых стыков машиной ПРСМ

Не вздумай выкинуть старую ШИНУ от пилы! Отличная идея своими руками!

Метод и принципы термитной сварки

ЭЛЕКТРОДЫ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ! Реальная ХОЛОДНАЯ СВАРКА скоро заменит обычные, теперь ДЛЯ ЛЮБОГО ГАРАЖА!

Термитная сварка рельс на железной дороге

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте