УЛЬТРАЗВУКОВАЯ СВАРКА

Ультразвуковая сварка является методом соединения металлических материалов, который основан на использовании ультразвуковых волн высокой частоты. Этот процесс обычно применяется для сварки пластин, проводов, труб и других деталей.

В ультразвуковой сварке, две поверхности, которые нужно объединить, устанавливаются в контакт друг с другом. Затем на них направляются ультразвуковые волны, которые создаются специальным генератором. Эти волны создают вибрацию между поверхностями, что приводит к их смешиванию и образованию крепкого сварного соединения.

Ультразвуковая сварка имеет несколько преимуществ по сравнению со сваркой другими методами. Она позволяет сваривать материалы с низкой плавкой температурой без возникновения деформаций или изменений их свойств. Кроме того, ультразвуковая сварка обычно выполняется без добавления дополнительных металлических материалов, таких как сварочная проволока или паяльная паста.

Применение ультразвуковой сварки обширно – она используется в различных отраслях промышленности, включая автомобильное производство, телекоммуникации, электронику и медицинскую технику. Она позволяет создавать прочные и надежные сварные соединения с высокой точностью и эффективностью.

Лазерная сварка скоро в каждом гараже / Установка 3 квт от Lazer Buzz #сварка #лазернаясварка

Технология ультразвуковой сварки

Эра полуавтоматических сварочных аппаратов уже закончилось, приходит время новых методов сварки.

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Ультразвуковая сварка \\ Ultrasonic welding

Ультразвуковая сварка металлов производства СпецмашСоник! Сварка силовых контактов и формовка жил.

Ультразвуковая сварка проводов на оборудовании Спецмашсоник

Ультразвуковая сварка

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте