В ЧЕМ СОСТОИТ СУЩНОСТЬ СВАРКИ ЛЕЖАЧИМ ЭЛЕКТРОДОМ

Сварка лежачим электродом, также известная как сварка под флюсом, представляет собой метод соединения металлических деталей. В отличие от других видов сварки, при сварке лежачим электродом не требуется отдельный сварочный газовый факел или защитный газ.

Сущность сварки лежачим электродом состоит в том, что электрод, покрытый флюсом, используется для создания дуги и осуществления сварочного процесса. Флюс выполняет несколько функций: он обеспечивает защиту от окисления и долговременное сохранение температуры, а также служит источником добавочного материала для создания соединения между металлическими деталями.

Процесс сварки лежачим электродом особенно эффективен при работе с толстыми металлическими пластинами, так как аппаратура и электрод имеют большие мощности, что позволяет достичь высокой скорости сварки и глубокого проникновения в материал.

Основными преимуществами сварки лежачим электродом являются высокая прочность соединения, возможность работы в условиях переменных погодных условий и относительно низкая стоимость оборудования. Однако данный метод также имеет свои ограничения и требует определенных навыков и знаний для выполнения качественной сварки.

\

Сварка лежачим электродом в пучке

Многие не умеют сваривать алюминий, дешево и быстро

Электрод НЕВИДИМКА...! Обматал электроды разной проволокой И ПРОВАРИЛ.

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

Сварка лежачим электродом с помощью кирпича и какой то матери

Сварка лежачим электродом

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте