ЗАЛИПАЕТ ЭЛЕКТРОД ПРИ СВАРКЕ ИНВЕРТОРОМ

При сварке инвертором одной из возможных проблем может быть залипание сварочного электрода. Этот неприятный момент может возникнуть по разным причинам.

Одной из частых причин залипания электрода является неправильная подготовка поверхности, на которую выполняется сварка. Если поверхность присутствует ржавчина, масло, грязь или другие загрязнения, сварочный электрод может залипнуть, потеряв сцепление с деталью.

Еще одной возможной причиной может быть неправильно настроенный сварочный аппарат. Неправильно выбранный ток, слишком низкое или высокое напряжение, а также другие неправильные настройки могут привести к проблеме залипания электрода при сварке.

Также важно учесть состояние и качество самого сварочного электрода. Если электрод имеет повреждения, трещины или другие дефекты, это может привести к его залипанию в процессе сварки.

Для предотвращения залипания электрода при сварке инвертором рекомендуется правильно подготовить поверхность перед сваркой, выбрать правильные настройки сварочного аппарата и использовать качественные сварочные электроды.

Липнет, тухнет, не зажигается! Пробуем правильно и быстро зажигать электрод.

Залипает электрод, что делать?

Почему прилипают электроды ? Хочу плавно поджигать - а не вот это вот всё )

Почему прилипает электрод!? Смотри и учись.👍

Учимся сваривать тонкие металлы электродом / Быстрый способ научиться варить тонкую сталь #сварка

КАК ИЗБЕЖАТЬ ЗАЛИПАНИЯ ЭЛЕКТРОДА ПРИ СВАРКЕ

Почему прилипает электрод - Территория сварки

Почему залипает электрод? Все просто!

Самый действенный способ научиться держать дугу / Сварка электродом без обмазки

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте