АРГОНОДУГОВАЯ СВАРКА С ПОДДУВОМ

Аргонодуговая сварка с поддувом - это один из видов сварочных процессов, основанный на применении аргонодуговой дуги и использовании поддува в процессе сварки.

При таком виде сварки используется электрический ток, который приводит к образованию дуги между сварочным электродом и свариваемым материалом. Аргонодуговая сварка осуществляется под защитой инертного газа - аргона, который помогает предотвратить окисление сварочного шва и защищает его от внешней среды.

Поддув в данном процессе сварки является дополнительным способом улучшения качества сварочного шва. Он заключается в подаче дополнительного потока газа в зону сварки, что помогает улучшить управляемость и стабильность дуги, а также осуществить более глубокое проникновение сварочного материала.

Аргонодуговая сварка с поддувом широко применяется в различных отраслях, таких как металлообработка, автомобильная промышленность, аэрокосмическая промышленность и другие. Она позволяет достичь высокого качества сварных соединений, обеспечивает чистоту шва и минимизирует возможные дефекты сварки.

Сварка полуавтоматом нержавейки в аргоне, углекислоте и разных полярностях

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

Сварка нержавеющей стали. Поддув как и зачем?

Сварка нержавейки аргоном, ВСЕ СЕКРЕТЫ за 20 минут!

Тиг сварка пищевой нержавейки с поддувом - Обратный валик - Без: ежей, капусты, чебурашек //vo7sot

Сварка нержавеющей трубы с поддувом

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте