КАК ПОДКЛЮЧИТЬ АРГОНОВУЮ ГОРЕЛКУ К СВАРОЧНОМУ ИНВЕРТОРУ

Подключение аргоновой горелки к сварочному инвертору — важный этап для обеспечения качественной сварки. Для начала, убедитесь, что у вас имеется аргоновый баллон с регулятором давления и подходящий сварочный инвертор.

Перед подключением горелки, необходимо отключить питание сварочного инвертора. Затем найдите аргоновый выход на инверторе, обычно он помечен соответствующим символом или надписью.

Подключите аргоновый шланг к аргоновому выходу инвертора и убедитесь, что соединение надежно закреплено. Затем подведите другой конец шланга к аргоновой горелке и закрепите его с помощью соответствующих соединителей.

После физического подключения, убедитесь, что все соединения плотные и не течет газ. Откройте кран аргонового баллона и проверьте герметичность соединений. В случае обнаружения утечек, немедленно закройте кран баллона и проверьте соединения.

Когда все соединения надежно закреплены и герметичны, можно включить питание сварочного инвертора и подготовиться к сварке с использованием аргоновой горелки.

TIG горелка Aliexpress для сварочного ИНВЕРТОРА - РАБОТАЕТ?!

Подключение вентильной горелки к аппаратам для MMA и MIG сварки

ОБЫЧНЫЙ СВАРОЧНИК БОЛЬШЕ НЕ НУЖЕН! Невероятно, но факт!

Простая аргоновая установка на базе сварочного инвертора

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Как варить аргоном от обычного инвертора. Переделываем обычную сварку на tig.

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте