КАКАЯ ГРУППА ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ ДОЛЖНА БЫТЬ У СВАРЩИКА

Какая группа по электробезопасности должна быть у сварщика?

Для сварки требуется соблюдение мер по электробезопасности. Группа по электробезопасности определяется в зависимости от условий работы и требует различного уровня защиты.

Обычно, сварщики должны иметь группу по электробезопасности не ниже третьей. Третья группа (Г3) предусматривает применение мер защиты от случайного прикосновения к токоведущим частям в основном и обслуживающем электрооборудовании.

Однако, в некоторых условиях работы, таких как сварка вблизи водных или влажных сред, требуется более высокая группа по электробезопасности. Более высокие группы (Г4 и выше) предоставляют более полную защиту от опасных электрических воздействий.

Важно учитывать, что требования к группе по электробезопасности могут различаться в зависимости от законодательства и нормативных актов вашей страны или региона. Рекомендуется следовать указаниям и инструкциям, предоставленным местными органами и экспертами по электробезопасности.

подготовка к экзамену по электробезопасности: полезные программы, ответы, сам экзамен

Полярность при сварке.

Группа 2 по электробезопасности - это не знают даже с группой 5!

Подростка убило током от забора

Изобретение в мире сварки, после которого можно остаться без разряда

Как правильно выбрать электроды? Урок 6

Электробезопасность Правила по Охране Труда при Эксплуатации Электроустановок 2023

Кто и как проверяет сварщиков на профпригодность

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте