ФРИКЦИОННАЯ СВАРКА

Фрикционная сварка - это процесс соединения металлических деталей путем создания трения между ними. В ходе сварочного процесса, детали прессуются друг к другу и прокручиваются с разной скоростью, что вызывает трение между поверхностями контакта. Термическая энергия, образованная трением, позволяет смягчить металл и создать продолжительное контактное давление, которое приводит к сварке.

Одно из преимуществ фрикционной сварки - возможность соединять металлы без использования дополнительного заполнительного материала. Это делает процесс экономически выгодным и позволяет достичь более прочных сварных соединений.

Фрикционная сварка широко применяется в автомобильной, авиационной, энергетической и других отраслях промышленности. Она позволяет соединять металлы различной толщины и состава, включая сложные сплавы. Также данная технология позволяет осуществлять сварку деталей с высокой прочностью и износостойкостью.

Фрикционная сварка имеет несколько вариантов, включая поперечную (Fiction Stir Welding) и продольную (Fiction Stir Spot Welding) сварку. Каждый метод имеет свои особенности, а выбор конкретного зависит от требований проекта и свариваемых материалов.

Хотя фрикционная сварка имеет свои преимущества, она также имеет некоторые ограничения. Например, не все металлы можно сварить этим способом, и требуется некоторая подготовка поверхностей для обеспечения качественного соединения.

Путина в отставку! Царь не настоящий, превратил страну в симулякр! Патриоты вышли на улицу

2000-ий виявлений хробачий дрон фпв над Кринками за 111 днів перебування на півдні. 1538-ий знищений

25.01 Кризис в Авдеевке. Проблемы предвыборной компании в рф.

Сварка трением.

🔥 СВАРКА АЛЮМИНИЯ трением в домашних условиях. Фрикционная сварка.

Сварка трением арматуры 36 мм на станке ПСТ 20Т, видео 1 (Rebar friction welding video 1)

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте