КАКОЙ ТОК ПРИ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКЕ

При точечной сварке выбор тока имеет важное значение для достижения надежных и качественных сварных соединений. Оптимальное значение тока зависит от нескольких факторов, включая толщину и тип свариваемых материалов, размер электрода и требования к прочности соединения.

Обычно для мягкой стали используются токи от 300 до 1000 ампер, а для нержавеющей стали — от 500 до 1500 ампер. При сварке алюминия рекомендуется использовать токи от 1000 до 3000 ампер. Увеличение тока может привести к более глубокому проникновению и увеличению размеров зоны сварки.

Однако стоит отметить, что определение точного значения тока требует учета индивидуальных особенностей каждого сварочного процесса. Перед началом работ всегда рекомендуется проконсультироваться с профессионалами или изучить рекомендации производителя оборудования и материалов, чтобы обеспечить безопасность и качество сварки.

КАК НАЧИНАЮЩЕМУ СВАРЩИКУ ПОДОБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ТОК ДЛЯ СВАРКИ ТОНКОГО МЕТАЛЛА

Что делать если точечная сварка не варит.

Точечная сварка для 18650: как работает, как выбрать на Алиэкспресс?

Какие токи в контактной точечной сварке 18650 из микроволновки? Сварка аккумулятора точкой

САМОДЕЛКА со старым ТРАНСФОРМАТОРОМ!По СХЕМЕ старого МАСТЕРА!!!

Вопрос зрителям. Какой ток пропускает никелевая лента для точечной сварки аккумуляторов 18650?

Какой ток у первичной обмотки точечной #контактной сварки из трансформатора от микроволновки?

Заметки о точечной сварке 18650

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте