РЕЖИМЫ ТИГ СВАРКИ

Режимы тиг сварки определяют основные параметры процесса, которые влияют на качество и эффективность сварочного соединения.

Одним из ключевых параметров является ток сварки. Выбор оптимального тока зависит от типа металла, толщины свариваемых деталей и требований к проникающей способности сварного шва.

Другим важным параметром является напряжение сварки. Оно также влияет на проникновение сварного шва, а также на его внешний вид и структуру.

Скорость сварки также имеет значение. Слишком низкая скорость может привести к перегреву деталей и деформации, а слишком высокая скорость может привести к недостаточной проплавке и слабому сращиванию металла.

Другие факторы, влияющие на режимы тиг сварки, включают тип и состояние электрода, защитный газ, используемый для предотвращения окисления сварочного шва, а также подачу заполнителя и его характеристики.

Важно проводить тщательное обследование и анализ сварочных соединений, чтобы определить оптимальные режимы тиг сварки для каждой конкретной задачи.

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

TIG сварка на китайском полуавтомате / Розыгрыш Полуавтомата Gemeral MIG200

Превращаем любой MMA инвертор в TIG сварку! Tig сварка тонкой нержавейки, меди, железа!

Импульсные (pulse) режимы. Tig сварка.

Тиг сварка металла 0,5 мм импульсом / Как настроить пульс?

Сварка полуавтоматом без газа. Проверенный способ

Тайна которую хранят сварщики. Настройка любого аппарата

TIG сварка что это?

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте